С 1 сентября учителей и воспитателей ждет прибавка

С началом нового учебного года заработные платы школьных педагогов Московской области вырастут в среднем до пятидесяти двух тысяч рублей. Об этом сообщило издание «Подмосковье сегодня», ссылаясь на Министра образования Подмосковья Марину Захарову. Решение уже принято Московской областной думой, говорится в сообщении.
Таким образом, заработные платы педагогов школ и дошкольных учреждений с 1 сентября будут увеличены на пять процентов, помощников и младших воспитателей – на семьдесят процентов.
Также в сообщении говорится о том, что около шестидесяти директоров Подмосковных образовательных учреждений, которые справляются со своими обязанностями и соответствуют стандартам, будут получать по сто двадцать тысяч рублей в месяц. Заработные платы еще семисот шестидесяти руководителей школ и детских садов вырастут до девяноста тысяч, у трехсот директоров – почти до шестидесяти семи тысяч.

Читайте также


















