Больше всего нарушений Госжилинспекция Подмосковья выявила в Серпухове

Почти 400 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Московской области за прошедшую неделю. На устранение нарушений выдано 125 предписаний и составлено 392 протокола об административной ответственности.
Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 88 штрафов на общую сумму 2 миллиона 786 тысяч 500 рублей. В бюджет Московской области от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступило 2 миллиона 250 тысяч 250 рублей.
А больше всего протоколов инспекторы составили в городском округе Серпухов, добавили в ведомстве. Здесь 21 административное дело заведено на физических лиц за непредъявление договора на техническое обслуживание газового оборудования. Еще пять протоколов о нарушении лицензионных требований составлены в отношении муниципальных управляющих компаний «Жилищник» и «Развитие городского хозяйства».

Читайте также


















