В Протвино прошли соревнования по маунтинбайку

В воскресенье 4-го июня в подмосковном Протвино прошли традиционные 31-е соревнования по велосипедному спорту «Линия фронта».
Велогонка прошла на трассе в районе протвинского карьера и была посвящена очередной годовщине в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили вело-клуб «Байкер зон» при поддержке администрации города.
В дисциплине даул-слалом приняли участие более 50 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Протвино и Серпухова.
Как отметил один из организаторов Семён Фастовский, в предыдущие годы гонку проводили на майские праздники, но в связи с плохими погодными условиями её пришлось перенести.
Соревнования проходили в категориях «юноши», «юниоры», «женщины», «любители», «мастера» и «элита». Помимо этого, протвинская школа беговелов «Пробег» провела соревнования для детей до 4-х лет. Вело-состязания для детей проводят уже третий год подряд. В этом году в них поучаствовало порядка 25 маленьких велосипедистов.

Читайте также




















