Новости - Спорт - Тренер по боксу возьмет шефство над братом погибшего в аварии протвинца

Тренер по боксу возьмет шефство над братом погибшего в аварии протвинца

24.02.2017 в 17:09 5773 Виталий Дорофеев

Накануне аварии брат одного из парней, погибших на автодороге Серпухов - Протвино, выиграл соревнования по боксу.

22 февраля в зале единоборств протвинской ДЮСШ-2 прошли квалификационные соревнования по боксу, посвящённые Дню защитника отечества.

На ринг вышли 20 молодых боксёров, в том числе занимающихся с осени прошлого года. Победителями в своих весовых категориях стали Сабир Тумаров, Александр Миронов, Евгений Бобков, Павел Гонтарь, Сергей Лопухов, Александр Качанов, Захар Кашликов, Виталий Глазков, Владимир Югай и Даниил Поповский.

Старший брат Александра Качанова, Иван, трагически погиб в результате ДТП вечером 23 февраля на дороге Серпухов-Протвино. Ваня тоже занимался боксом, но вынужден был покинуть секцию после недавней реорганизации ДЮСШ-2 в связи с «оптимизацией расходов», так как ему уже исполнилось 18 лет. Возможно, если бы Ваня продолжал заниматься спортом, его судьба сложилась бы иначе…

Руководитель секции бокса ДЮСШ-2 Алексей Аржаков намерен взять шефство над Александром и приложить все усилия для того, чтобы парень добился успеха в спорте.

В Протвино завершился XXVI чемпионат России по армрестлингу О призерах, причинах поражений и допинге.
21.03.2017
Очередной рейтинг прошли успешно
Очередной рейтинг прошли успешно Наши танцоры привезли из столицы три "бронзы".
20.03.2017
В наукограде за победу борются атлеты из 50 регионов России
В наукограде за победу борются атлеты из 50 регионов России В Протвино 17 марта стартовал ХХVI чемпионат России по армспорту среди взрослых спортсменов.
19.03.2017
В Протвино стартовал Чемпионат России по армрестлингу
В Протвино стартовал Чемпионат России по армрестлингу Сегодня в наукограде во Дворце спорта «Импульс» дан старт XVI Чемпионату России по армрестлингу. Заявки на участие в большом турнире подали почти шестьсот спортсменов в возрасте старше шестнадцати лет с уровнем подготовки не ниже первого спортивного разряда.
17.03.2017
Спорт королей
Спорт королей Теннис – прекрасный вид спорта, как для взрослых, так и для разностороннего развития ребенка. Что мы знаем о теннисе?
16.03.2017
Лыжники «Зубрёнка» выступили в V туре Кубка Московской области по лыжным гонкам
Лыжники «Зубрёнка» выступили в V туре Кубка Московской области по лыжным гонкам 11 марта в деревне Головино Истринского района Московской области прошёл V тур Кубка Московской области по лыжным гонкам на призы Заслуженного Мастера спорта, трехкратной чемпионки Олимпийских игр Анфисы Резцовой.
13.03.2017
Подопечные Владимира Гамеева выиграли футбольный турнир в Протвино
Подопечные Владимира Гамеева выиграли футбольный турнир в Протвино Команда «Зубрёнок» из Оболенска стала победителем воскресных соревнований на кубок главы наукограда среди спортсменов 2000-2001 годов рождения.
13.03.2017
Бойцы «Зубренка» завоевали шесть медалей на Первенстве России
Бойцы «Зубренка» завоевали шесть медалей на Первенстве России С четвертого по шестое марта в городе Медынь Калужской области прошло Первенство России среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет по универсальному бою. В Первенстве приняли участие 227 спортсменов из 36 регионов страны.
10.03.2017
Пущинская гимнастка стала чемпионкой России
Пущинская гимнастка стала чемпионкой России Ксения Артемова в составе сборной команды Москвы победила на чемпионате РФ по спортивной гимнастике.
07.03.2017
Юные спортсмены трех областей встретились в
Юные спортсмены трех областей встретились в "Красных крыльях" В минувшее воскресение на спортивной базе "Красные крылья" прошел традиционный V Детский лыжный праздник.
06.03.2017
Серпуховичка Елена Журавская: «Это была самая тяжелая гонка в моей жизни»
Серпуховичка Елена Журавская: «Это была самая тяжелая гонка в моей жизни» Она плакала, но шла. И финишировала последней под аплодисменты зрителей и участников. Кто сказал, что это спартакиада для людей с ограниченными возможностями? Их потенциал безграничен! Что и доказала в Ханты-Мансийске серпуховичка Елена Журавская.
06.03.2017
Пролетарка - самое спортивное поселение района
Пролетарка - самое спортивное поселение района На спортивной базе "Красные крылья" Серпуховского района в минувшие выходные завершились традиционные Зимние спортивные сельские игры.
06.03.2017
Лучший полицейский-лыжник работает в Серпухове
Лучший полицейский-лыжник работает в Серпухове Сотрудник 8 батальона ДПС стал победителем лыжной гонки.
03.03.2017
Грация и спорт: в ДС
Грация и спорт: в ДС "Надежда" покажут свое мастерство юные гимнастки В предстоящую субботу, 4 марта, в спортивном зале Дворца спорта «Надежда» состоится Открытый урок по художественной гимнастике.
01.03.2017
Бои без правил
Бои без правил В Серпуховском районе прошел Чемпионат Московской области по панкратиону.
28.02.2017
Сумо как боевое искусство
Сумо как боевое искусство Стараниями тренеров спортивной школы Александра Булатова и Влады Комаровой японский вид спорта набирает популярность в наукограде Протвино.
28.02.2017
"Зубрята"- первые среди самых мужественных Первенство и Чемпионат Московской области по спортивной борьбе панкратион прошли в универсальном спортивном зале Дворца спорта «Надежда» Серпуховского района 25-26 февраля.
27.02.2017
Спортсмены Ока-Дэнс одержали победу на Волге
Спортсмены Ока-Дэнс одержали победу на Волге С 24 по 26 февраля спортсмены отделения по танцевальному спорту «Ока-Дэнс» МБУ КСШ «Зубренок» посетили очередные масштабные соревнования - поборолись за Кубок Губернатора Волгоградской области по спортивным танцам.
27.02.2017
В Серпухове победил гроссмейстер из Челябинска
В Серпухове победил гроссмейстер из Челябинска В мужской праздник в Серпухове состоялся традиционный шахматный фестиваль «Серпуховской рапид» и этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России» 2017 года.
27.02.2017
В Протвино мальчишки бились за победу
В Протвино мальчишки бились за победу 23 февраля в Протвино прошли соревнования по мини-футболу, посвящённые Дню защитника Отечества.
25.02.2017
Тренер по боксу возьмет шефство над братом погибшего в аварии протвинца Накануне аварии брат одного из парней, погибших на автодороге Серпухов - Протвино, выиграл соревнования по боксу.