В Подмосковье пройдет «Ночь кино»

26 и 27 августа во всех регионах страны пройдет всероссийская акция «Ночь кино». В ней примут участие и пять городов Подмосковья.
На мероприятиях «Ночи кино» гостей кинотеатров и других учреждений, участвующих в акции, ждут лекции об истории кино, творческие встречи и кинопоказы. Набор демонстрируемых фильмов выбирали сами зрители в рамках масштабного онлайн-голосования. В голосовании участвовали 15 кинокартин, победили «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев». Для детской программы был выбран мультфильм «Снежная королева — 3: Огонь и лед».
Ближайший к Серпухову пункт проведения акции – ДК «Металлург» в Подольске. Здесь покажут фильм «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева, повествующий о первом выходе человека в открытый космос, совершенном Алексеем Леоновым в 1965 году.

Читайте также


















