Осужден за поставку наркотиков из Серпухова

Одиннадцать лет придется отсидеть в колонии строго режима гражданину Таджикистана Сайдали Салимову.
Его задержали 22 апреля прошлого года сотрудники регионального управления ФСБ в момент, когда он раскладывал во дворе героиновые закладки. Во время обыска в его карманах было обнаружено несколько пакетиков с наркотиками, на его съемной квартире - еще около 20 свертков с порошком. Всего было изъято около 100 граммов героина.
Как выяснилось, наркодилер был участником организованной группы наркоторговцев. Смертельный товар он получал в Серпухове, затем распространял его по Брянску.
Подмосковный Серпухов постепенно вписывается в международный наркотрафик, как пункт перепродажи. Никого уже давно не удивляют смерти молодых людей от передозировки, слоняющиеся по дворам наркоманы в поисках закладок, но, как видно, торговля смертью в нашем городе вышла уже на новый уровень.

Читайте также


















