Экс-руководителя ДДиЮ будут судить

Перед Серпуховским городским судом предстанет бывшая исполняющая обязанности директора МУ ДО «Дом детства и юношества» Марина Касьяненко.
Напомним, в 2016 году руководитель учреждения дополнительного образования Марина Александровна Косьяненко была уличена не только в превышении должностных полномочий, но и в финансовых махинациях.
Как установлено следствием, женщина, используя свое служебное положение, осенью 2015 года издала приказ по учреждению о стимулирующих выплатах педагогам "Дома детства и юношества", а позже потребовала вернуть полученные доплаты, так как произведены они были якобы по ошибке. Таким образом, тогдашний и.о. директора заработала более шестисот тысяч рублей.
Следствие по уголовному делу длилось почти полтора года, и на днях дело было передано в Серпуховский городской суд. Первое слушание по делу состоится 8 августа.

Читайте также


















