Полотна Серпуховского музея отправятся в "Новый Иерусалим"

Завтра в Подмосковной Истре в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" откроется выставка работ русского художника Ивана Шишкина.
На выставке в честь ста восьмидесяти пятилетия живописца перед зрителями предстанут двадцать малознакомых широкой публике картин мастера из музеев Татарстана, Нижнего Новгорода и Химкинской картинной галереи. Отправились на эту выставку и три работы художника из Серпуховского историко-художественного музея, в числе которых и его редкий пейзаж "Еловый лес зимой", которым серпуховский музей по праву очень гордится, ведь художник почти не писал зимних пейзажей.
К выставке в Истре организаторы подошли очень ответственно. Зал, где выставят картины Шишкина, перекрасили в зеленый цвет, на фоне которого будут гармонично смотреться лесные пейзажи. Здесь также установили специальный температурный режим и осветительное оборудование, сделанное по заказу музея. Круглые сутки в зале дежурит охрана, так как стоимость представленных работ просто колоссальная - несколько миллионов долларов каждая.
Выставка картин Шишкина в "Новом Иерусалиме" будет проходить до 11 мая.

Читайте также



















